26 марта 2020 г.

«Неделя Молитвы» в СИЗО

В «Неделю Молитвы» духовный окормитель лиц, находящихся в предварительном заключении, настоятель прихода Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Глазунов и сотрудник отдела по тюремному служению Кинешемской Епархии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова посетили ФКУ СИЗО-2 города Кинешма.

24.03.2020 года протоиерей Павел Глазунов и Наталья Маркова с личным составом ФКУ СИЗО-2 в молитвенной комнате отслужили  благодарственный молебен святителю Николаю Чудотворцу о здравии сотрудников учреждения и их семей. По окончании молебна протоиерей Павел Глазунов рассказал сотрудникам о таинстве Исповеди и Причастии и как к ним подготовится, а так же ответил на вопросы сотрудников об устроении храма и поведении в нем. Сотрудники учреждения написали поминальные записочки о здравии и об упокоении для поминания за богослужением в храме.


26.03.2020 года протоиерей Павел Глазунов и Наталья Маркова в отряде хозяйственного обеспечения осужденных отслужили молебен святой мученице Анастасии Узорешительнице и читалась молитва о возвращении в общество. По окончании молебна протоиерей Павел Глазунов рассказал осужденным о возвращении в общество. Всем нам, и особенно заключенным необходимо помнить о том, что мы порой не можем изменить свою жизнь, потому что надеемся на себя, на свои силы. Христос же нас призывает обратиться к Нему, довериться Ему. Важно не только верить в Бога, необходимо верить Ему, Богу. Только с Его помощью люди излечиваются от своих страстей и обретают духовную свободу. А за ней уже следует исправление всей жизни человека.
Церковь должна призывать и сотрудников, и заключенных к истинной христианской любви друг к другу, и самый лучший путь к этому – совместная молитва.

Наталья Маркова